«Программный Продукт» входит в ТОП-30 крупнейших российских ИТ-компаний

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Программный Продукт» входит в ТОП-30 крупнейших российских ИТ-компаний
19 июня 2017

19.06.2016, Москва. По итогам основного рэнкинга крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2016 года, подготовленного ЭКСПЕРТ РА, компания «Программный Продукт» укрепила своё положение среди крупнейших российских компаний ИТ-сектора.

В рейтинге компании ранжируются по размеру выручки. По итогам 2016 года компания заняла 26 строку, поднявшись на 5 строчек вверх по сравнению с предыдущим годом, и вошла в список 30 крупнейших российских ИТ-компаний. Выручка «Программного Продукта» по итогам прошедшего года составила более 2 млрд рублей и была получена от проектов, связанных с заказной разработкой ПО и оказанием ИТ услуг.

В подготовленных агентством ЭКСПЕРТ РА дополнительных рэнкингах, связанных с разработкой ПО и оказанием ИТ-услуг, компания «Программный Продукт» заняла 12 и 25 места соответственно.

Среди проектов, реализованных компанией в 2016 году, стоит отметить модернизацию Федеральной информационной системы Госавтоинспекции МВД России (ФИС ГИБДД-М), модернизацию и техническое сопровождение единой информационной базы донорства крови, создание системы управления проведения билетного контроля в ГУП «Мосгортранс», создание автоматизированной системы «Навигационно-информационный центр администрирования грузового автомобильного транспорта в Москве», модернизацию транзакционной системы обработки пригородных проездных документов (ТСОППД) для Центральной пригородной пассажирской компании.

Кроме того, в 2016 году компания «Программный Продукт» реализовывала десятки проектов в интересах Правительства Москвы, Минтруда России, Росздравнадзора, Минкомсвязи России и других государственных и коммерческих организаций.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами